Двухуровневая развязка в Усть-Каменогорске выходит на финишную прямую: что уже готово
В Усть-Каменогорске продолжается строительство двухуровневой транспортной развязки в левобережье. Несущие конструкции нового объекта уже практически завершены, передает YK-news.kz.
Напомним, развязку начали возводить в 2024 году с подготовительных работ. Ожидается, что после завершения строительства она разгрузит автомобильное движение и увеличит пропускную способность транспортного узла в 2,5 раза.
Первый этап предусматривает возведение кольцевой дороги, второй — строительство путепровода. По информации пресс-службы ТОО «VK development group», все опоры путепровода установлены, основная часть балок тоже смонтирована. На участках, где балки уже установлены, выполняется бетонирование верхней части путепровода.
Параллельно обустраивают подходы к путепроводу на проспекте Сатпаева. Со стороны КШТ насыпь поднята примерно на два метра, со стороны мечети — на метр. Подход к путепроводу со стороны проспекта Есенберлина готов примерно на 80 процентов.
«Таким образом, основные несущие конструкции развязки практически завершены. Сейчас основной объём работ сосредоточен на завершении пролётов и формировании дорожных подходов к путепроводу», — отметили в пресс-службе.
Елена Бредихина
Фото автора и ТОО «VK development group»



