Международный фестиваль тюркской культуры прошёл в ВКО

12 часов назад
Сейчас читают:
Международный фестиваль тюркской культуры прошёл в ВКО Международный фестиваль тюркской культуры прошёл в ВКО
Международный фестиваль тюркской культуры прошёл в ВКО

Фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира» проводится в регионе более десяти лет. Он стал уникальной площадкой для популяризации культурного наследия, развития литературы и искусства. В этом году мероприятие собрало участников и гостей из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Татарстана, Турции и других стран.

Программа была насыщенной. В разные дни в живописных уголках Катон-Карагайского района прошли научная конференция, посвященная творчеству писателя Дидахмета Ашимханулы, республиканский фестиваль поэзии, международный айтыс акынов и спартакиада по национальным играм. В завершение состоялся гала-концерт с участием приглашенных артистов и звезд казахстанской эстрады.

Одним из значимых моментов стала презентация штандарта, найденного в Берельском кургане. Этот священный артефакт олицетворяет общие корни и богатое культурное наследие тюркского мира.

Казцинк, как один из крупных спонсоров, стал частью масштабного культурного события.

– Поддержка таких мероприятий – наш вклад в сохранение и возрождение культурного кода нашего народа, – подчеркнул управляющий директор по административным вопросам Казцинка Андрей Лазарев. – Через традиции, искусство и историю мы передаем молодому поколению важные ценности, которые формируют его мировоззрение и национальную идентичность. Важно, чтобы молодежь знала свои корни и гордилась ими. В нашей компании придается большое значение преемственности поколений: мы уверены, что уважение к прошлому помогает развиваться и строить устойчивое и счастливое будущее.

Фотографии предаставлены @sozmedia.kz 

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится
Комментарии

Также читайте