Мошенник из ВКО предлагал турпутёвки по выгодным ценам

час назад
Сейчас читают:
Мошенник из ВКО предлагал турпутёвки по выгодным ценам Мошенник из ВКО предлагал турпутёвки по выгодным ценам
Мошенник из ВКО предлагал турпутёвки по выгодным ценам
Иллюстративное изображение сгенерировано ИИ

Житель Восточно-Казахстанской области создал туристическую фирму «Travel the world» и размещал в социальных сетях рекламу о продаже туристических путёвок в ОАЭ, Египет и Турцию по выгодным ценам, передаёт YK-news.kz.

«Обманным путём он похитил у 13 потерпевших 20 миллионов тенге, — сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РК. — Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к пяти годам лишения свободы».

Апелляционная инстанция, применив Закон «Об амнистии», сократила срок наказания до 4 лет.

«При проверке судебных актов выявлено, что амнистия применена неправильно, — добавили в Генпрокуратуре. — По кассационному протесту прокурора постановление апелляционной инстанции изменено, наказание осужденному увеличено до пяти лет лишения свободы».

Также читайте