Nur вместо Kz на госномерах. В КАП МВД прокомментировали информацию

1 апреля 2019, 9:05
Сейчас читают:
Nur вместо Kz на госномерах. В КАП МВД прокомментировали информацию Nur вместо Kz на госномерах. В КАП МВД прокомментировали информацию
Nur вместо Kz на госномерах. В КАП МВД прокомментировали информацию

В Сети распространяется информация о том, что теперь в Казахстане можно за дополнительную плату купить госномер на авто с буквами NUR место KZ, передает Zakon.kz.

— Теперь можно покупать номера на авто не только с симметричными цифровыми обозначениями и буквенными комбинациями, но и с символами NUR ниже флага. Для этого необходимо обратиться в спецЦОН, оформить заявку и уплатить госпошлину в размере от 5700% МРП (143 925 тенге). Напомним, приобретаемые номера, кроме как красоты, никаких преимуществ не дают, — сказано в распространяемом сообщении.

В Комитете адмполиции РК данную информацию назвали фейком.

— Комитет административной полиции МВД сообщает, что указанная информация, распространяемая в сети Интернет, не соответствует действительности, — сказано на странице КАП МВД РК в Facebook.

На минувших выходных похожую информацию комментировали в МВД РК. В Сети появились удостоверения личности с приставками "Нур" к фамилиям.

Также читайте