Подвесной мост в Семее "разошелся по швам" — зазоры в несколько сантиметров

19 февраля 2024, 3:07
Сейчас читают:
Подвесной мост в Семее "разошелся по швам" — зазоры в несколько сантиметров Подвесной мост в Семее "разошелся по швам" — зазоры в несколько сантиметров
Подвесной мост в Семее "разошелся по швам" — зазоры в несколько сантиметров
Фото instagram.com/semey_city_

На подвесном мосту в Семее появились зазоры на деформационных швах, обеспокоенные горожане публикуют фото и видео в соцсетях, передает Sputnik Казахстан.

Появившиеся публикации прокомментировали в акимате и полиции, пишет abainewskz.

"Проведено визуальное обследование состояния моста в рамках компетенции. По результатам обследования в адрес акимата было направлено предписание о необходимости очистки деформационных швов от наледи. Причиной расширения деформационных швов стало понижение температуры воздуха", — сообщили в департаменте полиции области.

Городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог дал такой ответ по ситуации с мостом.

"16 февраля при температуре воздуха -29 градусов были проведены визуальные осмотры деформационных швов и видимых конструкций опор подвесного моста представителями отдела ПТиАД. В результате обнаружены зазоры около 70 мм на опоре №1 и 60 мм на опоре №10 между гребнями деформационных швов. Состояние опор моста оценено как удовлетворительное, и угрозы обрушения моста не выявлено", — говорится в сообщении акимата.

Специалисты будут круглосуточно наблюдать за мостом при пониженных температурах. Напомним, в регионе сильные морозы. Школьникам отменяют занятия в школах. Из-за непогоды закрывают трассы. Близ населенных пунктов выставлены посты, на которых дежурят полицейские и дорожные службы.

Также читайте