В бывшей первой горбольнице Усть-Каменогорска ответили на жалобы пациентов и посетителей

2 часа назад
Сейчас читают:
В бывшей первой горбольнице Усть-Каменогорска ответили на жалобы пациентов и посетителей В бывшей первой горбольнице Усть-Каменогорска ответили на жалобы пациентов и посетителей
В бывшей первой горбольнице Усть-Каменогорска ответили на жалобы пациентов и посетителей
Фото instagram.com/vkosmz

В областном специализированном медцентре (ранее — первая горбольница) отреагировали на публикацию в соцсетях, передаёт YK-news.kz.

«Как можно посетителям и пациентам запретить пользоваться лифтом? Как людям подняться после инсульта, травмы, операции?», — задается вопросом пользователь соцсетей.

В медцентре ответили, что в организации отсутствует запрет на использование пассажирских лифтов пациентами. Вместе с тем порядок их использования регламентирован правилами внутреннего распорядка и требованиями безопасности. 

«Перемещение пациентов на диагностические исследования, лечебные процедуры, а также между подразделениями больницы осуществляется в соответствии с утвержденным внутрибольничным порядком и, при необходимости, в сопровождении медицинского персонала или лифтера, — сообщили в медцентре. — При наличии медицинских показаний перевозка пациентов осуществляется без каких-либо ограничений. Самовольное использование лифта пациентами для выхода из отделения по личным причинам, в том числе для курения или иных целей, не допускается».

Елена Бредихина

Также читайте