В Усть-Каменогорске дети с проспекта Есенберлина получили игровые площадки, о которых мечтали

14 часов назад
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске дети с проспекта Есенберлина получили игровые площадки, о которых мечтали В Усть-Каменогорске дети с проспекта Есенберлина получили игровые площадки, о которых мечтали
В Усть-Каменогорске дети с проспекта Есенберлина получили игровые площадки, о которых мечтали

В мае аким Усть-Каменогорска Алмат Акышов посетил один из дворов в левобережной части города, где собираются дети с восьми многоквартирных домов. Ребята пожаловались, что им негде играть. К осени во дворе появились футбольное поле и площадка для малышей, передает YK-news.kz.

Дети впервые начали играть здесь 30 октября. Хотя рядом с игровыми площадками до сих пор лежат стройматериалы, а примыкающие зоны не до конца облагорожены.

— Немного поздно начали работы в этом дворе, потому чуть опаздываем, — признал Алмат Акышов. — Будем требовать от подрядчика, чтобы завершил до конца. А учитывая, что это очень большой двор, наверное, работы на следующий год будем продолжать. В любом случае, здесь ещё одна площадка нужна. Может, волейбольная или баскетбольная.

Но уже то, что есть, очень радует не только ребят, но и их родителей. Шестиклассник Айсултан занимается футболом в команде школы № 48. Но когда поле появилось у него прямо во дворе, с удовольствием встал на ворота. К тому же аким города подарил юным футболистам к открытию площадки несколько новеньких мячей, которые мальчишки принялись тут же обновлять.

— Никогда ничего такого тут не было, — рассказывает Жаннур, мама Айсултана. — Здесь восемь домов, малышей много. Когда пришёл новый аким города, мы весной к нему обратились, сняли видео в «TikTok».

В новом районе много молодых семей с детьми. У самой Жаннур трое детей, которые теперь смогут безопасно играть в непосредственной близости от дома.

Ирина Плотникова
Фото автора

Также читайте