В ВКО в районе Улкен Нарын начал работу новый асфальтобетонный завод
В районе Улкен Нарын начал выпуск продукции новый асфальтобетонный завод ТОО «Элхон», передает корреспондент YK-news.kz.
Реализация проекта стоимостью 1,4 млрд тенге стала одним из значимых этапов развития промышленного потенциала района.
Как сообщил на брифинге аким района Елдос Байрахметов, строительство предприятия было завершено в прошлом году. В настоящее время на заводе полностью смонтировано необходимое оборудование, после чего предприятие приступило к производству асфальтобетонной смеси.
Ожидается, что запуск собственного производства позволит обеспечить дорожные работы качественными строительными материалами, сократить сроки реализации инфраструктурных проектов и снизить зависимость от поставок из других регионов.
Кроме того, новый завод способствует созданию рабочих мест и укреплению промышленного сектора района.
По словам акима, развитие промышленности остается одним из приоритетных направлений социально-экономической политики. За первые месяцы текущего года объем промышленного производства в районе составил 439,1 млн тенге, что на 16% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Ерик Абитов


