Странную гибель полицейского на Алматинской трассе расследуют по статье «Нарушение ПДД»

13 января 2023, 11:10
Сейчас читают:
Странную гибель полицейского на Алматинской трассе расследуют по статье «Нарушение ПДД» Странную гибель полицейского на Алматинской трассе расследуют по статье «Нарушение ПДД»
Странную гибель полицейского на Алматинской трассе расследуют по статье «Нарушение ПДД»

В департаменте полиции ВКО сообщили, что расследование продолжается, передает корреспондент YK-news.kz.

Осенью прошлого года при странных обстоятельствах погиб сотрудник полиции. Его тело в неестественном положении находилось в служебном автомобиле на трассе Усть-Каменогорск — Алматы на территории Уланского района. Мужчина наполовину вывалился из авто при открытой двери, голова при этом была зажата. По неофициальной информации, на трассе потом обнаружили следы волочения. В автомобиле полицейский находился с напарником, который был за рулем.

10 октября по факту смерти инспектора патрульной полиции началось досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса (убийство). 36-летний напарник погибшего был водворен в изолятор временного содержания.

В департаменте полиции ВКО в ответ на запрос редакции сообщили, что дело переквалифицировали:

«Факт смерти инспектора зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 345 Уголовного кодекса РК (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами — ред.)».

Елена Бредихина
Фото из неофициального источника

Также читайте