Аким Восточно-Казахстанской области поздравил медиков с профессиональным праздником

21 июня 2020, 3:48
Сейчас читают:
Аким Восточно-Казахстанской области поздравил медиков с профессиональным праздником Аким Восточно-Казахстанской области поздравил медиков с профессиональным праздником
Аким Восточно-Казахстанской области поздравил медиков с профессиональным праздником

По мнению Даниала Ахметова, в этой профессии работают только сильные духом люди, передает корреспондент YK-news.kz.

«Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! — написал аким ВКО Даниал Ахметов в своем Instagram. — Ваша профессия является одной из самых востребованных и благородных. В этой сфере работают личности сильные духом и с особым теплом в сердце. От вашего каждодневного труда зависит здоровье, счастье и благополучие казахстанцев.

Сегодня, в непростое для всего человечества время, в период пандемии коронавирусной инфекции, вы находитесь на передовой. В круглосуточном режиме самоотверженно выполняете свой служебный долг во имя здоровья наших граждан.

Выражаю огромную благодарность и глубокую признательность за ваш высочайший профессионализм и стойкость!»

Глава региона напомнил, что ключевым принципом модернизации сферы здравоохранения ВКО является системный путь от догоняющего к опережающему развитию. Приобретено самое высокотехнологичное оборудование, внедрены новейшие методы диагностики и лечения.

«Положительный эффект от проделанной работы особенно ярко проявился в период противодействия пандемии. На сегодняшний день в регионе все силы направлены на сдерживание распространения вируса COVID-19», — отметил аким.

Также читайте