Аким Усть-Каменогорска: Почему наши дети постоянно проигрывают в хоккей Семею?

24 октября 2019, 4:02
Сейчас читают:

Жаксылык Омар недоволен качеством современного юношеского хоккея в областном центре. Одним из способов поддержки массового спорта станет ремонт стадиона «Алтай», передает корреспондент YK-news.kz.

— Мы должны направить все силы на олимпийские виды спорта, — заявил на заседании городского акимата Жаксылык Омар. — Спорт — это имидж страны, города, региона. Почему наши дети постоянно проигрывают в хоккей Семею? Усть-Каменогорск — родина казахстанского хоккея! Как мы можем проигрывать? В Семее ни одного модуля нет, искусственного льда нет. Но дети из Семея выигрывают в школьных соревнованиях по хоккею. Мы имеем всё. У нас Дворец спорта и два модуля.

Градоначальник считает, что в городе должны создаваться все условия для занятия массовым спортом:

— Мы должны провести какие-то работы по стадиону «Алтай». Это хорошее место в центре города. Очень многие люди там занимаются: зимой катанием, летом футболом. Там когда-то занимались именитые спортсмены, хоккеисты «Торпедо». Мы должны провести там ремонтные работы. Я дал задание по расширению проезда. К концу года мы уже должны видеть проект по стадиону «Алтай».

Ирина Плотникова

Также читайте