Акция «Поймай вонючку»: на что жалуются жители Усть-Каменогорска

24 сентября 2019, 10:53
Сейчас читают:
Акция «Поймай вонючку»: на что жалуются жители Усть-Каменогорска Акция «Поймай вонючку»: на что жалуются жители Усть-Каменогорска
Акция «Поймай вонючку»: на что жалуются жители Усть-Каменогорска
Фото департамент экологии ВКО

В департаменте экологии ВКО сообщили, что по факту обращений граждан готовится проведение проверок на малых предприятиях города, передает YK-news.kz.

Ранее мы сообщали, что Центр экологической безопасности и департамент экологии ВКО призвали жителей участвовать в акции «Поймай вонючку».

Экологический патруль получил около 50 обращений, сообщается в аккаунте департамента в Инстаграме. Наибольшее количество сообщений поступило от жителей Пристани, которые жалуются на неприятный запах и пепел неизвестного происхождения. Департамент экологии проведет мониторинг работы АО «Май» на границе санитарно-защитной зоны. Кроме того, готовится проверка еще трех городских предприятий.

Напомним, участникам акции следует сфотографировать или заснять на видео дымящую трубу какого-либо предприятия, котельной, автобуса и отправить на WhatsApp экологического патруля 8-705-752-65-66.

Также читайте