Алексей Цой проверил готовность медучреждений Усть-Каменогорска к новой волне COVID-19

3 сентября 2020, 8:20
Сейчас читают:
Алексей Цой проверил готовность медучреждений Усть-Каменогорска к новой волне COVID-19 Алексей Цой проверил готовность медучреждений Усть-Каменогорска к новой волне COVID-19
Алексей Цой проверил готовность медучреждений Усть-Каменогорска к новой волне COVID-19

Министр здравоохранения РК проинспектировал медицинские объекты и проверил готовность системы здравоохранения Восточно-Казахстанской области к возможной новой волне коронавирусной инфекции, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным Минздрава, Алексей Цой среди прочих медучреждений посетил КГП «Городская больница № 4».

«Здесь развернута специализированная и высокоспециализированная медицинская помощь пациентам с патологией органов дыхания. Пульмонологическое отделения с организацией всей лечебно-диагностической инфраструктуры переведено в отдельно стоящее здание. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, стационар полностью оборудован и, в случае необходимости, может использоваться для госпитализации заболевших ОРВИ и гриппом в период сезонного обострения, в том числе, COVID-19, — говорится в сообщении Минздрава. — Все палаты оснащены централизованным доступом к кислороду. Для тяжелых больных предусмотрены 15 коек отделения реанимации, оснащенные аппаратами ИВЛ, мониторами и другой лечебно-диагностической аппаратурой».

В Региональной службе коммуникаций добавили, что министр также ознакомился с ходом реконструкции здания бывшей БСМП, в котором скоро начнет свою работу пульмонологическое отделение.

«Для нас очень важно увидеть готовность регионов к возможной новой волне коронавирусной инфекции. Мы увидели, что в Восточно-Казахстанской области все работы активно ведутся. Заложено много сил и современных технологии», — процитировали Алексея Цоя в РСК.

Фото: Региональная служба коммуникаций

Также читайте