Американцы сняли фильм об ужасном положении женщин в Казахстане

8 апреля 2015, 6:34
Сейчас читают:
Американцы сняли фильм об ужасном положении женщин в Казахстане Американцы сняли фильм об ужасном положении женщин в Казахстане
Американцы сняли фильм об ужасном положении женщин в Казахстане
Кадр из фильма

Фильм «Наемницы» американского режиссера Кристофера Рэя повествует о том, что в Казахстане все очень плохо. Страной правит некий диктатор, кругом горы и неприступные крепости, где не утихает стрельба, а главный и самый доходный бизнес – это проституция, сообщает NUR.kz.

Фильм «Наемницы» 2014 года после своего выхода в Казахстане замечен не был. Картина малобюджетная, на большие кассовые сборы не рассчитанная, поэтому в широкий прокат и не выпускалась. Впрочем, интерес представляет только место действия и то, как нашу страну представили заокеанские кинодеятели.

У нас все очень плохо: неизвестный диктатор правит страной, где женщины находятся в рабском положении и единственное их занятие – это проституция, которая является главным бизнесом. Этого тирана пытается сместить озлобленная женщина, возглавляющая банду головорезов, самым опасным среди которых является какой-то экс-боец спецслужб развалившегося Советского Союза.

Судя по американскому фильму, Казахстан – это сплошные горы вперемешку с огромными песчаными пустынями, населенные пункты построены из глины и дерева (эти постройки, к слову, больше напоминают кадры из сказок про арабские страны), и живут здесь все сплошь европейцы с европейскими же именами.

Интересно, что за весь фильм в кадре не появилось ни одного лица азиатской национальности (за исключением одной из наемниц). Видимо, о том, кто представляет в Казахстане титульную нацию, создатели этого боевика даже не догадывались.

Сюжет прост донельзя: группу лучших бойцов отправляют спасти захваченную в плен дочь президента США. Они, конечно же, выполняют задание «на ура»: то есть убивают примерно сотню отъявленных головорезов, взрывают укрепленные «цитадели», завязывают тесную дружбу с местными жителями, вычисляют и наказывают предателя.

Этими супербойцами являются 4 освобожденные ЦРУ из тюрьмы девушки. У каждой своя история борьбы за справедливость, которая и привела их в «места не столь отдаленные».

За освобождение пленницы наемницам пообещали больше не сажать их в тюрьму. Привезли в чужую враждебную страну, выдали кучу огнестрельного оружия. Те во время своей «операции» нашли золото, украли у бандитов две атомные боеголовки, потеряли связь с ЦРУ, но сами раздобыли самолет и вернулись в родные пенаты.

Зачем это было делать преступницам, не жалующим государственную систему, сценаристы, видимо, придумать не смогли или забыли.

«Наемницы» уже подверглись критике знаменитого киноблогера BadComedian.

Также читайте