Бизнесмены ВКО приняли участие в телемосте «ЕврАзЭС: плюсы и перспективы для бизнеса»

28 мая 2014, 15:36
Сейчас читают:
Сегодня в технологическом парке «Алтай» областного центра прошёл телемост между городами-побратимами: Усть-Каменогорском, Барнаулом и Могилевым. Мероприятие состоялось накануне подписания Договора о Евразийском экономическом Союзе Президентами Казахстана, России и Белоруссии, сообщает Информационный центр ВКО.

Участниками телемоста стали главы трёх регионов, предприниматели сферы сельского хозяйства, индустрии и промышленности, а также представители студенческих строительно-трудовых отрядов.

Как пояснили в областном акимате, Технопарк выбран местом проведения телемоста не случайно. На днях здесь прошла грандиозная и масштабная выставка «Оскемен ЭКСПО-2014». В ходе видеосвязи участники выставки ЭКСПО-2014, крупные заводы области и аграрии продемонстрировали свои проекты.

Стороны обсудили нынешний уровень взаимоотношений трех стран и возможности расширения связей. Стоит отметить, что между Казахстаном, Россией и Белоруссией сложились не только теплые дружественные отношения, но и установились крепкие партнерские связи. Так, например, сегодня в ВКО успешно действуют свыше 250 совместных предприятий с Российской Федерацией.

По словам акима ВКО, экономическии союз трех государств открывает хорошую перспективу для ведения и расширения бизнеса. А предполагаемая конкуренция поможет выйти малому и среднему бизнесу на новый уровень. Также аким отметил, что партнерским странам может быть интересен благоприятный инвестиционный климат ВКО.

Также читайте