Бронировать очередь в Центр обслуживания населения и автоЦОН можно в мобильном приложении

30 сентября 2020, 8:21
Сейчас читают:
Бронировать очередь в Центр обслуживания населения и автоЦОН можно в мобильном приложении Бронировать очередь в Центр обслуживания населения и автоЦОН можно в мобильном приложении
Бронировать очередь в Центр обслуживания населения и автоЦОН можно в мобильном приложении

Теперь забронировать или перебронировать очередь в ЦОН пользователи могут в приложении eGovMobile. Для этого нужно выбрать ближайший по расположению ЦОН/СпецЦон и удобные для посещения дату и время, передает корреспондент YK-news.kz.

Подробно об этой услуге рассказали в Восточно-Казахстанском областном филиале Госкорпорации «Правительство для граждан».

Так, чтобы воспользоваться услугой, в разделе «Специальные услуги», необходимо выбрать «Бронирование очереди в ЦОН».

Если человеку нужно получить более одной услуги, то при отметке цели посещения нужно отметить пункт «Оптовая подача». Тогда за одно посещение казахстанцы могут получить до трех услуг. В таком случае на гражданина будет выделено больше времени при бронировании.

В госкорпорации добавили, что в приложении также можно проверить свои соцотчисления, воспользовавшись новой услугой «Выдача участнику системы обязательного социального страхования информации о состоянии и движении социальных отчислений». А в разделе «Правовая помощь» можно получить копии документов из архива, выбрав услугу «Получение архивных справок и/или копий архивных документов из Специального государственного архива Министерства внутренних дел Республики Казахстан».

Также читайте