В ВКО в третьем международном гран-при по казакша курес поучаствуют спортсмены из 15 стран

13 мая 2015, 10:49
Сейчас читают:

38 борцов из стран дальнего и ближнего зарубежья примут участие в третьем международном гран-при по казакша курес памяти Ыргызбая Досханулы. Традиционные соревнования пройдут в селе Аксуат Тарбагайтайского района ВКО, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Вот уже третий год подряд проходит международный турнир по национальной борьбе. В этом году масштаб соревнований расширился. В ВКО пройдет гран-при, то есть этап Кубка мира по данному виду спорта. В состязании примут участие 38 борцов из Турции, Китая, России, Монголии, Кореи, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Грузии, Эстонии, Литвы, Белоруссии, Украины. Каждая страна вправе представить до четырех спортсменов.

- В национальную сборную Казахстана вошли Мухит Турсынов, Айбек Нугымаров, Руслан Абдразаков и Бейбыт Ыстыбаев, - отметил в ходе пресс-конференции в Информационном центре председатель административного комитета Международной Федерации по казакша курес Талгат Мазибаев

Первым призом за победу в спортивном мероприятии станет премия в 10 тысяч долларов. Серебряный призер получит 5 тысяч долларов, бронзовый призер 3 тысячи долларов.

Также читайте