В ВКО жителей Семея просят не выходить из дома без острой необходимости

4 июня 2020, 11:29
Сейчас читают:
В ВКО жителей Семея просят не выходить из дома без острой необходимости В ВКО жителей Семея просят не выходить из дома без острой необходимости
В ВКО жителей Семея просят не выходить из дома без острой необходимости
Фото пресс-служба РгК «Восток»

В акимате города напомнили, что при несоблюдении ограничений карантин могут ужесточить, передает корреспондент YK-news.kz.

«Глава Минздрава заявил, что в некоторых регионах послабление карантинных мер привело к росту заболеваемости коронавирусом. В связи с этим в данных регионах могут усилить карантин, — сообщили в акимате Семея. — Напоминаем, что в связи с распространением коронавирусной инфекции и ухудшением эпидемиологической ситуации в нашем регионе карантинные меры полностью не сняты. Необходимо строго соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены. При несоблюдении правил ограничительные мероприятия будут снова ужесточены. Поэтому настоятельно рекомендуем приостановить проведение семейных мероприятий и не выходить из дома без острой необходимости».

В акимате добавили, что в Семее по состоянию на 4 июня 118 подтвержденных случаев коронавируса. На лечении находятся 70 человек, выписаны — 48. 

В городе 36 очагов заражения, число контактных составляет 705 человек.

Напомним, в целом по ВКО 159 случаев регистрации коронавируса.

Также читайте