В ВКО налетчики угрожали пытать утюгом семью предпринимательницы, чтобы узнать, где хранятся деньги

27 июля 2016, 8:16
Сейчас читают:

В Жарминском районе на дом местной предпринимательницы был совершен вооруженный налет в духе бандитских девяностых. Злоумышленники тщательно спланировали разбойное нападение. По версии следствия, чтобы вызнать, где хранятся деньги, они связали домочадцев и угрожали им выкалыванием глаз и пыткой утюгом, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на материалы суда Жарминского района.

Следствие считает, что подозреваемые спланировали преступление в Алматы. Из пятерых злоумышленников четверо — жители южной столицы и один — уроженец ВКО. Он и навел разбойников на дом жительницы Жармы, занимавшейся предпринимательством.

Подозреваемые приобрели маски, перчатки и пластиковые хомуты. Они приехали в Жарминский район, где один из сообщников показал дом предпринимательницы. Сам он остался в машине. Еще один подозреваемый стоял "на шухере".

Мужчины надели маски и перчатки, вооружились топором и гвоздодером. Вломившись в дом, они избили всех, кто находился внутри, и связали их хомутами. Сама бизнесвумен в этот момент, к счастью, отсутствовала. Но ее домочадцы пережили настоящий ужас. Налетчики угрожали оказавшимся в заложниках людям применением горячего утюга, обещали выколоть глаза и отрезать пальцы, если те не выдадут место, где хранятся ценности.

Грабители вынесли из дома имущество на сумму примерно 800 тысяч тенге и отправились в Алматы, где поделили награбленное. Задержали их спустя несколько дней.

В настоящий момент все подозреваемые находятся под арестом. Следствие продолжается.

Роман Кудинов

Также читайте