В ВКО ребятам из детской деревни вручили подарок в День благодарности

1 марта 2018, 11:36
Сейчас читают:
В ВКО ребятам из детской деревни вручили подарок в День благодарности В ВКО ребятам из детской деревни вручили подарок в День благодарности
В ВКО ребятам из детской деревни вручили подарок в День благодарности
Фото Дмитрий Григорьев

Праздник дружбы и единства состоялся сегодня в детской деревне, ребята порадовали гостей яркой концертной программой, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Заместитель акима ВКО Асем Нусупова поздравила детей с праздником и зачитала тёплое письмо Сары Назарбаевой, адресованное воспитанникам детской деревни.

От областного управления образования ребята получили в подарок компьютерный моноблок.

— Все дети должны быть равны и получать достойное образование, — отметила Асем Бековна. — Область реализует сегодня серьёзный проект по оснащению 277 полнокомплектных школ самым современным оборудованием по образцу «Назарбаев интеллектуальная школа». По уровню образования наш регион — один из лучших в стране.

35 молодых артистов порадовали собравшихся исполнением самодеятельных номеров. «Песня друзей» Геннадия Гладкова, украинский гопак, грузинская лезгинка, казахский танец «Кара Жорга» и другие номера, сменяя друг друга, разнообразили зажигательный репертуар концерта.

Завершил представление танец дружбы народов, исполненный под аплодисменты присутствующих.

Дмитрий Григорьев

Также читайте