В Общественном совете Усть-Каменогорска разъяснили ситуацию вокруг парка «Металлург»

28 апреля 2018, 7:29
Сейчас читают:
В Общественном совете Усть-Каменогорска разъяснили ситуацию вокруг парка «Металлург» В Общественном совете Усть-Каменогорска разъяснили ситуацию вокруг парка «Металлург»
В Общественном совете Усть-Каменогорска разъяснили ситуацию вокруг парка «Металлург»
Фото Виктор Абакумов

Общественники опровергли информацию о сносе популярного парка аттракционов, передает корреспондент YK-news.kz.

«В Общественный совет Усть-Каменогорска поступает много вопросов от жителей города по поводу парка «Металлург», — сообщает совет на своей странице в соцсети.

Напомним, мы писали, что это место отдыха может не открыться 1 мая. Уже несколько лет земельные участки, имущество и аттракционы в любимом горожанами месте отдыха принадлежат разным собственникам, которые никак не могут найти разумный компромисс друг с другом. Проходят судебные разбирательства. Вчера состоялось очередное заседание суда, в некоторых местных СМИ написали, что служители Фемиды постановили снести парк.

«Ни о каком сносе речи не идет, — говорится в сообщении Общественного совета. — Вопрос ставится о юридическом основании к 11 аттракционам, некоторые из которых уже давно демонтированы, например, американские горки. Кстати, катализатором всего процесса стал трагический случай именно на этих горках. Также многие из аттракционов в парке находятся в плачевном состоянии».

В исковом заявлении речь не шла о новых аттракционах: колесе обозрения и других, установленных в последние годы, уточнили общественники.

«Никакого торгового дома или другого коммерческого объекта на территории «Металлурга» не планируется строить, за исключением развлекательных объектов», — резюмировали в городском Общественном совете.

Также читайте