В Риддере задержали супружескую пару, организовавшую секс-притон в сауне

24 октября 2012, 5:51
Сейчас читают:
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-трафик» в заведении оперативники обнаружили запас презервативов и четырех жриц любви, сообщает корреспондент YK-news.kz. Все они — из Усть-Каменогорска.

По версии следствия, притон был организован супругами 1982 и 1966 годов рождения. «Купальное» заведение находилось у них в аренде, сообщили на брифинге в департаменте внутренних дел ВКО.

- В сауне изъято 70 пачек презервативов и 27 тысяч тенге, - пояснила начальник отдела по работе с информацией и СМИ ДВД ВКО Лариса Поломошнова.

Также оперативники застали в помывочной четырех девушек легкого поведения. Как стало известно следствию, девушки работали в сауне-притоне «вахтовым» методом — приезжали в Риддер из Усть-Каменогорска на несколько дней. Проживали в гостинице.

- По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 271 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество», - уточнила Лариса Поломошнова.

По этой же статье заведено уголовное дело в Семее. 19 октября возле развлекательного комплекса была задержана женщина 1961 года рождения, которая предоставляла клиентам девушек для оказания интим-услуг.

По итогам ОПМ «Стоп-трафик» на учет поставлены 50 дам «легкого» поведения и четыре сутенера, добавили в пресс-службе ДВД ВКО.

Елена Супрунова

Также читайте