В Усть-Каменогорске автобус № 33а с сегодняшнего дня прекращает курсировать до конечной в Куленовке

9 ноября 2016, 8:40
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске автобус № 33а с сегодняшнего дня прекращает курсировать до конечной в Куленовке В Усть-Каменогорске автобус № 33а с сегодняшнего дня прекращает курсировать до конечной в Куленовке
В Усть-Каменогорске автобус № 33а с сегодняшнего дня прекращает курсировать до конечной в Куленовке
Фото предоставлено читателями

В автобусах, следующих по маршруту № 33а, появились объявления, в которых сказано о временном прекращении следования до конечной остановки в поселке имени Куленова. По словам руководства автопарка, водители не могут въезжать в горы по неподсыпанным склонам и разворачиваться прямо на дороге, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в ТОО «Vosca», обслуживающем данный маршрут, разворотную площадку, которую строили сами перевозчики, заложили бордюром во время реконструкции.

— Когда до «молдагулова» только пустили маршрут № 33а, мы сами сделали там разворотную площадку, — объясняет директор предприятия Канат Калелов. — В августе этого года на этой площадке проложили бордюр, перекрыв доступ к ней. Мы уже написали письма в ЖКХ, но не получили никакого ответа. На прошлой неделе отправили письмо в городской акимат. Нам сейчас негде разворачиваться, к тому же там постоянно не подсыпаны дороги. Там сейчас очень опасно, водители отказываются ехать до конечной.

Но в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что трасса регулярно подсыпается, так что с этим проблем быть не должно.

— Подрядчики на этом участке работают, подсыпку осуществляют регулярно, — отметил руководитель ведомства Аскар Жаксылыков. — Когда продолжительное время идет снег, конечно, подсыпка закатывается и складывается такая проблемная ситуация. Но подрядчики экстренно выезжают туда, когда идет снегопад. Отмечу, что в Финляндии и Канаде грузовые машины и автобусы ездят зимой на шипованной резине. Наши ездят на летней.

Господин Жаксылыков также сообщил, что разворотную площадку для автобусов обязательно сделают, как только появится такая возможность. Конкретные сроки госслужащий, к сожалению, не уточнил.

Анна Сорокина

Также читайте