В Усть-Каменогорске глава города остался не доволен работами на стадионе "Алтай"

16 мая 2020, 15:39
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске глава города остался не доволен работами на стадионе "Алтай" В Усть-Каменогорске глава города остался не доволен работами на стадионе "Алтай"
В Усть-Каменогорске глава города остался не доволен работами на стадионе "Алтай"

В субботу, 16 мая Жаксылык Омар посетил стадион «Алтай», который реконструируют в рамках «Дорожной карты занятости», передаёт корреспондент YK-news.kz.

Организация работ разгневала главу областного центра. По дорожной карте, на объекте должно быть трудоустроено 50 человек. На момент его посещения в поле зрения акима попали всего двое рабочих, которые выносили фрагменты демонтируемой мебели из административного здания. Подрядчик не сумел предоставить наглядный план реконструкции объекта. Единственным признаком ведущихся здесь работ была огромная куча посреди заросшего одуванчиками поля.

— Стадион «Алтай» — это прекрасный объект, который все люди ждут. Он исторически дорог для всех устькаменогорцев, — заявил глава областного центра. — Сюда мы выделяем почти 200 миллионов тенге. Стадион и два миллиона никогда не видел после 1956 года.

По плану, на стадионе «Алтай» должны будут сделаны тартановые беговые дорожки, поле с искусственным покрытием, детская площадка и площадка для стрит-воркаута. Появятся трибуны, которые смогут вместить порядка 300-400 человек.

Реконструкция стадиона должна завершиться до сентября. По мнению акима, для такой масштабной работы сроки весьма сжатые, так что раскачиваться некогда.

Ирина Плотникова
Фото Анны Булгаковой

Также читайте