В Усть-Каменогорске женщина, родившая в новогоднюю ночь, девять месяцев скрывала от супруга беременность, уверяя, «что поправилась»

13 января 2016, 12:25
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске женщина, родившая в новогоднюю ночь, девять месяцев скрывала от супруга беременность, уверяя, «что поправилась» В Усть-Каменогорске женщина, родившая в новогоднюю ночь, девять месяцев скрывала от супруга беременность, уверяя, «что поправилась»
В Усть-Каменогорске женщина, родившая в новогоднюю ночь, девять месяцев скрывала от супруга беременность, уверяя, «что поправилась»

Новый год для одного из жителей Усть-Каменогорска стал торжеством неожиданности. Мужчина никак не ожидал рождения сына прямо в новогоднюю ночь. Супруга решила скрыть беременность. Впрочем, и сама она не знала, что станет рожать накануне праздника. Приняв схватки за боль в спине, будущая мама попросила мужа вызвать скорую, передает корреспондент YK-news.kz.

Для горожанки Ольги Ц. (женщина попросила не называть ее фамилию) малыш, родившийся 31 декабря — уже второй ребенок. Примечательно, что супруг женщины не знал об интересном положении благоверной. На вопрос, почему Ольга не решилась сообщить мужу столь важную новость, женщина лишь отшучивается.

— Я только собралась начать готовить к празднику, как у меня очень разболелись спина и низ живота, — рассказывает Ольга Ц. — Боль была очень сильная, поэтому мы вызвали «скорую».

Уже приехавшие медработники сразу же заявили женщине — у вас схватки!

Супруг Ольги — Евгений рассказал нам, что даже не догадывался о беременности жены. И новость о рождении ребенка для будущего отца стала настоящим новогодним сюрпризом.

— Когда нам сказали, что у Оли схватки, я ответил: «Какие схватки? У нее спина болит!». До конца не знал, что происходит.

Ольгу повезли в роддом, и уже вечером 31 декабря на свет появился малыш. Мальчика назвали Степан.

Близкие родственники тоже не ожидали появления на свет нового члена семьи.

— Просто Оля полновата, поэтому не были видны какие-то изменения. Сколько раз я был у них в гостях — и даже не заметил ничего! — удивляется родственник супружеской четы Дмитрий.

— Муж даже спрашивал меня: «Когда ты живот уберешь?», — вспоминает Ольга. — Конечно, он ругался, спрашивал, почему я не сказала сразу о том, что в положении. Я просто решила, что все и так заметили изменения и догадались. Просто не стала объявлять о беременности.

***

На учет в Центр матери и ребенка женщина не встала. Говорит, почувствовала, что беременна, лишь на позднем сроке и решила, что уже поздно обращаться к врачам.

— К нам нередко поступают женщины, не состоящие на учете по беременности, — поясняет главный врач центра матери и ребенка Рая Рахимова. — Они говорят, что не знали о беременности, поэтому и не встали на учет. Конечно мы им не можем не верить. Женщине всегда виднее.

Анна Сорокина

Также читайте