В Усть-Каменогорске завершается ремонт трамвайных путей на улице Казахстан

26 сентября 2020, 10:54
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске завершается ремонт трамвайных путей на улице Казахстан В Усть-Каменогорске завершается ремонт трамвайных путей на улице Казахстан
В Усть-Каменогорске завершается ремонт трамвайных путей на улице Казахстан

Рельсы уже отремонтированы, 27 сентября рабочие приступят к укладке асфальтового покрытия на дорожных переездах в районе кинотеатра «Юбилейный», передаёт корреспондент YK-news.kz

На участке улицы Казахстан от пересечения с улицей С. Нурмагамбетова до перекрёстка с улицей Кабанбай батыра рабочие заменили рельсы и уложили новые железобетонные шпалы взамен деревянных, которые давно уже сгнили.

— Два переезда у кинотеатра «Юбилейный» будут заасфальтированы завтра. Переезды в районе мечети и торгового дома «Детский базар» позже будут вымощены брусчаткой, — рассказал директор ТОО «Транспортная компания города Усть-Каменогорска» Михаил Чайка.

По информации городской администрации, трамвайное движение обслуживает 30 процентов городского населения, пользующегося общественным транспортом. При этом трамвайные пути в областном центре не ремонтировались почти 50 лет.

— В этом году проведён капитальный ремонт трёх километров трамвайных путей, — рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Есть замечания касательно сроков ремонтных работ, местная компания медленно работает, но нужно понимать, что здесь есть и свои трудности, например при работе с электросетями.

Анна Булгакова
Фото автора

Также читайте