В Усть-Каменогорске закроют для движения транспорта еще один участок проспекта Независимости

23 мая 2018, 11:16
Сейчас читают:

Вскоре средний ремонт начнется на отрезке от моста черед бывшую Комендантку до 45-ой аптеки, передает корреспондент YK-avto.kz.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году средний ремонт будет выполнен на улице Энтузиастов, Карбышева, частично — на улице Пограничной и на проспекте Независимости. В первую очередь дорожники взялись обновлять проспект. Ремонтные работы уже ведутся на двух участках: от Ульбинского моста до площади Ушанова и от поворота на «БИПЭК АВТО» до улицы Бажова. На очереди — третий.

— Сегодня в ночь или завтра утром начнется работа на участке от Комендантского моста до 45-й аптеки, — сообщили в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

В госучреждении добавили, что этот отрезок дороги станут перекрывать на время ремонта. Но не весь.

— Комендантский мост перекрывать не будем, там итак узкая трасса — всего две полосы. Его, наверное, пройдем в ночь. Сегодня соберемся с подрядчиками и отработаем технолоогию по мосту. Остальной участок дороги — от моста до 45-й аптеки, будем перекрывать наполовину и перекидывать движение транспорта на встречную сторону, — поделились планами коммунальщики.

В отделе ЖКХ пояснили, что схему движения согласуют с дорожными полицейскими и заранее оповестят горожан о предстоящем перекрытии.

Дарья Хацанович

Также читайте