В Усть-Каменогорске изменится ассортимент продуктов стабилизационного фонда

16 февраля 2015, 10:09
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске изменится ассортимент продуктов стабилизационного фонда В Усть-Каменогорске изменится ассортимент продуктов стабилизационного фонда
В Усть-Каменогорске изменится ассортимент продуктов стабилизационного фонда
Фото Виктор Абакумов

Набор провизии для социально незащищенных слоев населения станет более разнообразным. Начиная с этой недели, помимо хлеба, муки и овощей, на прилавках усть-каменогорских торговых точек стабфонда появятся сахар и рис, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Мы начинаем реализацию риса и сахара по социальным ценам. Сахар будет продаваться по 175 тенге, рис – по 185 тенге, - говорит директор департамента управления активами и программ кредитования АО "НК Социально-предпринимательская корпорация "Ертыс" Ильдар Хасенов. - Госзакупка произведена у отечественных товаропроизводителей. Рис завезен из Кызылорды, а сахар из Тараза.

Отметим, что в скором времени товары по социальным ценам можно будет купить и в специальных автолавках.

- На сегодняшний день имеется 10 торговых мест для размещения автолавок, - говорит руководитель ГУ "Отдел предпринимательства города Усть-Каменогорска" Бауыржан Нургазин. - Мы хотим организовать подобные автолавки в районах аэропорта, Согры, в Меновном.

По сообщению городской администрации, закупленной провизии должно хватить как минимум до мая.

Ксения Трухачева

Также читайте