В Усть-Каменогорске началась активная уборка несанкционированных свалок

10 сентября 2018, 8:37
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске началась активная уборка несанкционированных свалок В Усть-Каменогорске началась активная уборка несанкционированных свалок
В Усть-Каменогорске началась активная уборка несанкционированных свалок
Фото предоставлено Центром экологической безопасности

В августе «Экопатруль» Центра экологической безопасности собирал от горожан информацию о скоплениях мусора. Как сообщили в пресс-службе «Оскемен Тартип», выявленные таким образом свалки уже начали ликвидировать, передает корреспондент YK-news.kz.

В течение трех недель жители города высылали на номер WhatsApp «Экологического патруля» ЦЭБа фото и адреса мест, стихийного скопления мусора. Как пояснили экологи, все обращения были направлены в природоохранную прокуратуру и городской акимат.

— По обращению, поступившему из прокуратуры сотрудниками полиции совместно с работниками «Оскемен Тартип» были проведены рейды по выявлению несанкционированных свалок, — говорит пресс-секретарь предприятия Асель Ахметжанова. — Всего было обнаружено 75 мест выброса мусора. На данный момент ликвидировано уже 22 из них и вывезено около 91 кубометра отходов.

Как рассказали организаторы «Экопатруля», им уже пришло как минимум три сообщения от жителей о том, что мусор был вывезен.

Владимир Землянский

Также читайте