В полиции Усть-Каменогорска не станут проводить расследование по факту наезда трамвая на 15-летнюю девочку

4 ноября 2014, 6:12
Сейчас читают:

Полицейские провели опрос свидетелей на месте ДТП и выяснили, что девочка, чуть было не угодившая под колеса вагона, нарушила правила дорожного движения. Пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Напомним, вчера около шести часов вечера в районе Автовокзала на проспекте Абая произошло ДТП, в котором пострадала девочка-подросток.

- В 18:07 на пульт дежурного поступило сообщение об аварии, - рассказал пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - На место выехали полицейские, которые установили, что девочка переходила дорогу в неположенном месте, хотя неподалеку был регулируемый переход, оснащенный светофорами. Расследования не будет, так как вины вагоновожатой в происшествии нет. Трамвай двигался по маршруту №4 к остановке «Дворец спорта», водитель не нарушал правил.

В Городской больнице №2 рассказали, что девочку госпитализировали в травматологическое отделение медучреждения в состоянии средней тяжести. В результате ДТП девочка получила множественные переломы и ушибы.

Зарина Жумагалиева

Также читайте