В Усть-Каменогорске обсуждали усиление карантина

23 июня 2020, 11:59
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске обсуждали усиление карантина В Усть-Каменогорске обсуждали усиление карантина
В Усть-Каменогорске обсуждали усиление карантина
Скриншот из видео со страницы Елены Березинской-Абиловой в Instagram

Обсуждение принятия мер по нераспространению COVID-19 на территории Усть-Каменогорска состоялось сегодня на заседании Общественного совета города, передает корреспондент YK-news.kz.

На сегодняшний день в областном центре 87 случаев регистрации КВИ, сообщила председатель Общественного совета Усть-Каменогорска Елена Березинская-Абилова.

С учетом эпидситуации предлагается усилить карантинные меры на территории города. К примеру, ограничить работу общественного транспорта.

Напомним, недавно подобные меры ввели в Семее. Там автобусы и маршрутки в будние дни ходят с 10.00 до 16.00, в выходные дни не работают.

В этой связи, как отметил один из участников совещания, работодателям снова нужно будет решать вопрос о доставке сотрудников на работу, поскольку далеко не все организации, предприятия могут перейти на «удаленку».

В пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО подтвердили, что сейчас в разработке находится проект постановления главного государственного санврача Усть-Каменогорска. Когда оно выйдет в свет — неизвестно.

Также читайте