В Усть-Каменогорске пожарные вынесли из огня трех человек

25 декабря 2017, 4:35
Сейчас читают:

В областном центре за минувшие два дня произошло пять пожаров. Из огня спасено три человека, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.

Первое возгорание произошло 22 декабря на территории садоводческого общества «Титан». В жилом доме полностью выгорела кровля. Площадь пожара составила 36 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии «несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления» и «неосторожное обращение с огнем».

В тот же день еще один пожар произошел в садоводческом общества «Титан». В частном доме сгорел пол. По причине пожара отрабатываются версии «несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления» и «неосторожное обращение с огнем».

23 декабря в 11 часов 28 минут по улице Целинная на территории одного из ТОО загорелась сауна, площадь пожара составила 40 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия — «несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления».

23 декабря по улице Космическая в квартире, расположенной на 4-ом этаже многоэтажки, произошел пожар. Сгорели окна, мебель и личные вещи. На площадке четвертого этажа пожарные обнаружили мужчину и женщину, которые находились без сознания. Они вынесли пострадавших из здания. Из соседней квартиры был эвакуирован ребенок. Всего из многоквартирного дома было выведено 18 жильцов. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия «неосторожное обращение с огнем».

23 декабря в поселке Ново-Ахмирово на чердаке пятиэтажного дома вспыхнул голубиный помет, площадь пожара составила два квадратных метра. По причине пожара отрабатываются версии «самовозгорание» и «неосторожное обращение с огнем при курении».

Олег Крук

Также читайте