В Усть-Каменогорске после выселения медучреждений могут появиться детсад и общежитие

15 марта 2018, 7:09
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске после выселения медучреждений могут появиться детсад и общежитие В Усть-Каменогорске после выселения медучреждений могут появиться детсад и общежитие
В Усть-Каменогорске после выселения медучреждений могут появиться детсад и общежитие
Фото Виктор Абакумов

В здание бывшей БСМП планируется перебазировать детское отделение психоневрологии и кожвендиспансер, а освободившиеся здания приспособить под другие нужды, передает корреспондент YK-news.kz.

Вчера аким ВКО Даниал Ахметов посетил некоторые организации здравоохранения в Усть-Каменогорске. Среди прочего во время поездки обсуждалась судьба здания бывшей БСМП на улице Ворошилова, которое сейчас пустует. Напомним, планировалось, что туда переедут психоневрологический и наркологический диспансеры.

Глава региона заявил, что не видит в этом экономической целесообразности и выгоды для города. Даниал Ахметов предложил рассмотреть возможность переселения в здание БСМП детского отделения психоневрологии, расположенного на улице Бурова, и кожно-венерологического диспансера.

— В результате мы получим в освободившихся зданиях общежитие для врачей и ещё один детский сад на 250 мест, — заявил Даниал Ахметов.

Заместитель главы региона Асем Нусупова засомневалась, насколько это будет уместно — расположить детское учреждение в помещении бывшего кожвердиспансера.

— Привести здание в нормальное состояние — это другой вопрос, — отрезал Даниал Кенжетаевич. — Нужно провести все необходимые процедуры, и в результате в городе будет ещё один детский сад. И так затянули с решением.

Ирина Плотникова

Также читайте