В Усть-Каменогорске похитители четыре дня грабили строительную организацию

2 апреля 2020, 11:34
Сейчас читают:

Злоумышленники тайно вынесли со склада строительные материалы и оборудование на сумму более 200 000 тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

Некоторое время назад в дежурную часть полиции обратился сотрудник одной из строительных организаций города. Мужчина утверждал, что на протяжении нескольких дней из механического цеха по улице Кабанбай батыра неизвестные воровали инструменты.

— Мужчина сообщил, что с 21 по 25 марта злоумышленники тайно выносили со склада сварочные аппараты, шлифовальные машины, сварочные кабели и кабельные вилки, — рассказали в пресс-службе областного департмента полиции. — Было установлено, что к краже причастен безработный местный житель 1983 года рождения, который подобрал ключи к цеху.

Доставленный в отдел полиции горожанин признался в совершении кражи, пояснив, что похищенные строительные материалы намеревался продать, а вырученные деньги использовать в личных целях.

— Общая сумма ущерба составила 212 000 тенге. Украденные вещи изъяли. По факту кражи ведется следствие, — добавили в пресс-службе.

Лилия Дроздова

Также читайте