В Усть-Каменогорске пройдёт акция «Бессмертный полк»

19 апреля 2016, 4:57
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пройдёт акция «Бессмертный полк» В Усть-Каменогорске пройдёт акция «Бессмертный полк»
В Усть-Каменогорске пройдёт акция «Бессмертный полк»
Фото Виктор Абакумов

В День победы в Усть-Каменогорске состоится акция «Бессмертный полк». Шествие традиционно пройдет вдоль набережной имени Славского от Речного вокзала до мемориала Славы, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Если в прошлом году «Бессмертный полк» стартовал от памятника воинам-интернационалистам, то на этот раз маршрут будет длиннее — от Речного вокзала. Любой желающий может присоединиться к акции и пройтись вместе с другими горожанами, держа портреты родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. К слову, участники должны изготовить изображения самостоятельно.

Идея акции «Бессмертный полк» направлена на патриотическое воспитание подрастающей молодежи и укрепление духовной связи поколений, — комментируют в отделе внутренней политики. — «Бессмертный полк» — это не только память о тех, кто носил форму регулярной армии. Подпольщики и партизаны, труженики тыла и трудовых армий, дети войны и узники лагерей, блокадники — каждый достоин памяти.

В ОВП добавили, что акция пройдет 9 мая. Сбор участников мероприятия состоится с 9.00 до 10.00 на набережной в районе Речного вокзала. Закончится шествие возле мемориала Славы.

Напомним, традиция выходить на улицы своего города с портретами участников Великой Отечественной войны несколько лет назад появилась в России. Далее мероприятие нашло широкое распространение и в других странах СНГ.

Иван Сухоруков

Также читайте