В Усть-Каменогорске профилактическое мероприятие полиции парализовало работу маршруток

14 октября 2019, 5:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске профилактическое мероприятие полиции парализовало работу маршруток В Усть-Каменогорске профилактическое мероприятие полиции парализовало работу маршруток
В Усть-Каменогорске профилактическое мероприятие полиции парализовало работу маршруток
Фото с сайта 2gis.kz, Архат Окасов

14 октября на маршруте № 262 работает недостаточное количество автомобилей, передает корреспондент YK-news.kz.

Многие жители района КШТ сегодня утром опоздали на работу. В основном это коснулось тех, кто привык добираться до службы на маршрутных автобусах № 262, принадлежащих ИП «Недерер». Обеспокоенным горожанам пришлось дожидаться маршрутки в течение сорока минут, хотя обычно интервал движения не превышает десяти. Мы решили выяснить, что случилось, и обратились в диспетчерскую маршрута.

— С недавнего времени в городе проводится ОПМ «Автобус». Сегодня на маршрут не вышли водители, которые получили штрафы от полиции. Дело в том, что их штрафуют по нескольку раз в день, а три выписанных административных штрафа — это лишение прав и пересдача. А наказывают буквально за всякие мелочи. Например, за несоответствие длины штор, которые висят в салоне для защиты пассажиров от солнца, — рассказала свою версию диспетчер Наталья Дмитриева. — Водители предпочитают не выходить на маршрут, чем получить в наказание пересдачу.

По информации диспетчерской службы нескольких водителей штрафовали и за перегруз.

— У нас на маршруте № 262 работают китайские автобусы, оборудованные поручнями и петлями для стоящих пассажиров, — пояснила Наталья Дмитриева. — Это не газели, которые рассчитаны только на сидячих. Тем не менее водителей наказали и за провоз стоящих пассажиров.

В диспетчерской извинились перед горожанами за причиненные неудобства.

Напомним, ОПМ проводится с 10 по 17 октября.

Мира Круль

Также читайте