В Усть-Каменогорске санврачи до сих пор не могут сказать, безопасно ли купаться в местных водоемах

27 июня 2018, 10:10
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске санврачи до сих пор не могут сказать, безопасно ли купаться в местных водоемах В Усть-Каменогорске санврачи до сих пор не могут сказать, безопасно ли купаться в местных водоемах
В Усть-Каменогорске санврачи до сих пор не могут сказать, безопасно ли купаться в местных водоемах

Специалисты исследуют пробы воды, взятые в районе двух городских пляжей, передает корреспондент YK-news.kz.

Купальный сезон в самом разгаре. В выходные дни на пляжах областного центра яблоку негде упасть: при любой возможности измученные июньской жарой устькаменогорцы стремятся выбраться из душных квартир и окунуться в местные водоемы. При этом люди даже не подозревают, что могут подвергать себя и своих детей опасности, купаясь на городских пляжах. Ведь качество их воды до сих пор не подтверждено.

Напомним, в конце мая в управлении охраны общественного здоровья сообщили о своих намерениях исследовать санитарное состояние водоемов на двух пляжах города: Октябрьском и Голубых озерах. 18 июня специалисты отобрали пробы воды и должны были проанализировать их на микробиологические, санитарно-химические, паразитологические и радиологические показатели. Однако десяти дней для изучение проб, судя по всему, оказалось недостаточно, потому как результаты исследования до сих пор не озвучены.

— Отобранные пробы воды находятся в работе, — пояснили в городском управлении охраны общественного здоровья.

Когда исследования будут завершены, не сообщается.

Дарья Хацанович

Также читайте