В Усть-Каменогорске сократят зеленую зону на площади Ушанова

12 июня 2019, 5:53
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске сократят зеленую зону на площади Ушанова В Усть-Каменогорске сократят зеленую зону на площади Ушанова
В Усть-Каменогорске сократят зеленую зону на площади Ушанова
Фото Виктор Абакумов

Работы по расширению проезжей части в районе площади на проспекте Назарбаева запланированы в рамках среднего ремонта, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы сообщали о планах чиновников обновить дорожное полотно в районе площади Ушанова. Речь идет о среднем ремонте.

Недавно внимательные горожане заметили на площади сигнальные ленты и предположили, что здесь в угоду автомобилистам сократят зеленую зону.

— Кольцо расширят, — подтвердил догадки устькаменогорцев пресс-секретарь акимата Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов. — При этом деревья не пострадают, их постараются сохранить по максимуму. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы, проводится экспертиза. В этой связи пока неизвестно, когда начнутся соответствующие работы.

Хвойные и кустарники, может, и не пострадают, а вот труд озеленителей явно пойдет насмарку. Возле памятника Ушанову только недавно высадили цветы.

Напомним, средний ремонт, который также сопровождался уничтожением газонов, провели по улице Потанина, заканчивают — на проспекте Ауэзова.

Елизавета Седых

Также читайте