В Усть-Каменогорске трамвайное сообщение не остановлено — акимат

20 февраля 2020, 8:15
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске трамвайное сообщение не остановлено — акимат В Усть-Каменогорске трамвайное сообщение не остановлено — акимат
В Усть-Каменогорске трамвайное сообщение не остановлено — акимат

В городской администрации прокомментировали ситуацию с нерегулярным движением рельсового транспорта, передает корреспондент YK-news.kz.

«Длительный и интенсивный снегопад приводит к тому, что трамвайные пути забиваются, это затрудняет движение вагонов, — говорится в сообщении акимата. — Тем не менее, трамвайное сообщение в городе не остановлено. Коммунальная техника ведет постоянную очистку путей и переездов».

ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» просит автовладельцев не ездить по трамвайным путям.

«К сожалению, многие используют трамвайную линию, чтобы ускорить движение или объехать стоящий транспорт. В нынешних условиях такие действия усугубляют ситуацию», — отметили в акимате.

Ранее со ссылкой на очевидцев мы сообщали, что сегодня утром несколько вагонов застряли в снегу на Защите. Также, по словам горожан, трамваи не ходили какое-то время по проспекту Назарбаева.

Позже в соцсетях появилась информация о сошедшем с рельсов трамвае в районе ТД «Валентина». Застрял трамвай на пересечении проспектов Абая и Шакарима.

Фото из соцсети

Также читайте