В Усть-Каменогорске увеличили количество трамваев

19 мая 2020, 5:20
Сейчас читают:

В транспортной компании рассказали, что в рабочие дни на маршруты будут выходить 17 вагонов вместо двенадцати. Кроме этого, продлен режим работы трамваев, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в ТОО "Транспортная компания города Усть-Каменогорска", с 18 мая в рабочие дни количество трамваев на линии увеличено.

— К действующим двенадцати вагонам добавили пять, — уточнили в товариществе.

Интервал на маршруте № 3 (У-Ка вокзал — Защита) составляет 9 минут. Режим работы маршрута продлен до 22:00. Отправление последнего трамвая с остановки «У-Ка вокзал» — в 20:24, с Защиты — в 21:14.

— К сожалению, пока сдвинуть график на более позднее время мы не можем, поскольку ночью проводятся ремонтные работы на трамвайных линиях, — пояснили в транспортной компании. — Трамвайные пути не реконструировались более 30 лет и нуждаются в ремонте и восстановлении. Ни один новый трамвай не будет надежно ходить с такой инфраструктурой.

На маршрут № 1 (У-Ка вокзал — Казцинк) добавили два вагона и вернули прежний режим работы до 21:00. Интервал в пиковые часы составляет 20 минут.

Кроме этого, маршрут № 4 (У-Ка вокзал — УМЗ) с понедельника вновь объявлен общедоступным. Режим работы маршрута с 5:45 до 17:35, интервал в пиковые часы составляет 20 минут.

Лилия Дроздова

Также читайте