В Усть-Каменогорске на Левом берегу начали строить новый реабилитационный центр

15 сентября 2014, 8:05
Сейчас читают:
Местные власти планировали создать такое медучреждение еще несколько лет назад. Теперь же идею начали воплощать в жизнь. Недалеко от строящегося театра драмы по дороге на КШТ выделили участок под новую здравницу, сообщает корреспондент YK-news.kz.

По данным управления здравоохранения области, территорию в три с половиной гектара городской акимат определил в апреле. Сейчас специалисты оформляют все необходимые документы. Предварительный срок окончания строительства – май следующего года. Добавим, что средства на создание новой организации привлекли как из бюджета, так и от частных инвесторов.

Новый медицинский центр рассчитан на 92 места. В планах городских властей – открыть отделения кардио-, неврологической и ортопедической реабилитации. Кроме того, в больнице обязательно появится кабинет физиотерапии.

По словам заместителя руководителя облздрава Сергея Попова, все услуги врачи будут осуществлять в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Это значит, что горожанам не придется платить за восстановительные процедуры.

Зарина Жумагалиева

Также читайте