Волк загрыз рысь, пойманную в подвале многоэтажки в ВКО

1 февраля 2020, 5:42
Сейчас читают:

Несчастный случай произошел в биологическом центре Семея, где временно находилась дикая кошка, передает корреспондент YK-news.kz.

«Представители природоохранной полиции передали нам рысь на временное содержание. Её временно разместили в вольере для хищных животных, потеснив содержащегося там волка. То есть волк находился в узкой перегонке, а рысь — в изолированном домике, — сообщается на странице детского биологического центра в соцсети. — Чтобы покормить волка, его приходилось выпускать в смежный вольер, так как перегонка не была оборудована кормушкой и поилкой, а кормить с рук было небезопасно. Администрация центра, не дожидаясь решения дальнейшей судьбы рыси, начала реконструкцию действующего вольера для создания безопасных условий содержания и укрепления имеющейся обрешётки».

31 января около 16.00 во время вечернего кормления рысь просунула лапу через обрешётку.

«В этот момент волк, поедавший мясо из своей кормушки, стремительно бросился к ней, схватил рысь за лапу и нанёс травмы, несовместимые с жизнью, — пояснили в биоцентре. — В результате рысь погибла».

После несчастного случая была создана независимая комиссия из представителей компетентных органов.

«Составлены необходимые документы. Труп животного утилизирован на скотомогильнике, — добавили в биоцентре. — Благодарим всех неравнодушных людей, кто переживает за судьбу наших питомцев!».

Фото биологического центра Семея

Также читайте