Восточно-казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла "золото" в гонке преследования на чемпионате мира в США

3 марта 2014, 10:18
Сейчас читают:
Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла "золото" в гонке преследования на чемпионате мира в США, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Выиграла забег Вишневская, несмотря на два промаха по ходу 10-километрового забега. Второй стала Луиза Каммер из Германии, которая проиграла казахстанке почти минуту, не совершив ни одного промаха. "Бронза" у Сары Будро из Канады.

Отметим, что это вторая награда 20-летней казахстанки - в спринте Вишневская уступила только Евгении Павловой из России. Другие казахстанские биатлонистки показали результат поскромнее: Александра Сасина - 30-я, Анастасия Кондратьева - 34-я, а Валентина Сауленко - 45-я.

В младшей группе среди девушек лучшего результата среди казахстанок добилась Елизавета Бельченко, ставшая десятой. Ее соотечественницы финишировали ниже: Евгения Красикова стала 29-й, Алина Слепенко - 39-я, а Виктория Баженко - 47-й. Выиграла забег, как день назад, Лиза Витоцци из Италии, "серебро" у Анны Вейдел из Германии, а третьей стала француженка Эстель Муо.

Напомним, чемпионат мира среди молодежи и юниоров стартовал накануне, 1 марта. Планетарный турнир продлится до 7 числа и завершится эстафетными забегами.