Выписку ЕНПФ о пенсионных накоплениях теперь можно получить в Telegram

25 мая 2018, 5:39
Сейчас читают:

Единый накопительный пенсионный фонд запустил бота для популярного мессенджера Telegram, сообщает Informburo.kz. Чтобы запустить его, нужно ввести в строке поиска мессенджера "ENPF_bot".

"С помощью бота пользователи могут получить мини-выписку или отправить себе выписку на адрес электронной почты, восстановить пароль от личного кабинета, ознакомиться с актуальными новостями и текущими показателями ЕНПФ, а также найти ближайшее его отделение", — рассказали в пресс-службе пенсионного фонда.

Бот может подсказать текущий курс валют, проверить наличие штрафов за нарушение ПДД.

Бот работает на казахском и русском языках. Зарегистрирован в базе данных автоматизированной информационной системы АО "ЕНПФ"

Чтобы отправить себе выписку на адрес электронной почты, нужно чтобы этот адрес был зарегистрирован в базе данных автоматизированной информационной системы АО "ЕНПФ" (вы, скорее всего, вписывали его в анкету, когда открывали пенсионный счёт).

Чтобы получить выписку непосредственно в боте, нужно чтобы у вас было подписано соглашение об интернет-информировании. Подписать соглашение и там же получить пароль можно в любом офисе ЕНПФ. Способ информирования также можно изменить в личном кабинете на сайте ЕНПФ, используя для входа ЭЦП.

В апреле прошлого года ЕНПФ запустил официальный канал в Telegram, где пользователь может получать актуальную информацию о накопительной пенсионной системе.

На этой неделе в Telegram появился бот, с помощью которого можно получить адресную справку, справки о несудимости и наличии недвижимости.

Также читайте