Горнорудное предприятие «Секисовское» оштрафовали за многочисленные нарушения техники безопасности

11 октября 2016, 8:10
Сейчас читают:

Во время прокурорской проверки на одном из горизонтов шахты был загроможден запасной выход, а буровые работы велись с нефункционирующей системой вентилирования, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.

Прокуратура Глубоковского района провела масштабную проверку ДТОО ГРП «Секисовское» компании «Hambledon Mining Company Limited». Во время проверки были выявлены многочисленные нарушения правил обеспечения промышленной безопасности на предприятии.

— Так, второй запасной выход на одном из горизонтов шахты был загроможден, здесь же полностью отсутствовало освещение, — сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО. — Проблемы со светом зафиксировали и в вентиляционных ходах, и у запасного выхода. Кроме того, было установлено, что буровые работы на одном из участков велись при выключенном вентиляторе местного проветривания. Примечательно, что на одном из участков указатели направления к выходам на поверхность не были покрыты самосветящейся краской.

По мнению представителей прокуратуры, в дальнейшем подобные недочеты могли повлечь ЧП на производстве. Сотрудники надзорного ведомства поручили устранить выявленные нарушения в ближайшее время. Горнорудное предприятие оштрафовали на 100 МРП (212 100 тенге).

Артур Власов

Также читайте