Гражданскую авиацию и Казпочту привлекут к доставке лекарств в регионы Казахстана

13 октября 2020, 10:44
Сейчас читают:

Единый дистрибьютор "СК-Фармация" объявил о полной готовности ко второй волне коронавируса, передает Sputnik Казахстан.

В компании провели ревизию готовности логистической системы, сообщает пресс-служба "СК-Фармации".

"Имеется предварительная договоренность с транспортно-логистической ассоциацией "KAZLOGISTICS" в случае увеличения потребности в авторефрижераторах, договоренность с авиакомпаниями для ускорения доставки препаратов (SCAT, Air Astana, Qazaqh Air), а также с "Казпочтой", — говорится в сообщении.

Отмечается, что единый дистрибьютор выстроил особую систему логистики, в которой лекарства доставляются по принципу "последняя миля" — до каждой аптеки в городах и селах.

У "СК-Фармации" имеется четыре крупных логистических хаба - в Нур-Султане, Алматы, Актобе и Шымкенте.

Специалисты проверили готовность климатического оборудования внутри складов и специализированного транспорта для соблюдения регулируемого температурного режима. Также в компании протестировали вероятное увеличение грузопотоков.

"В случае наступления второй волны по КВИ все лекарственные средства "с колес" будут направляться в медицинские организации. Уже сейчас все наши склады работают без перебоев, в круглосуточном режиме. Также сформированы дежурные группы и увеличено количество работников на складах для ускорения ревизии всех лекарственных средств. Ведется работа по созданию подушки безопасности, в части формирования стабилизационного фонда в объеме двухмесячной прогнозируемой потребности. Мы объявляем полную готовность", — прокомментировал председатель правления ТОО "СК-Фармация" Ерхат Искалиев.

По словам руководителя, в компании ведется активная работа по развитию собственной логистической инфраструктуры. Также реализуется инновационный проект - внедрение автоматической системы по обеспечению пациентов рецептурными лекарствами через фармацевтические диспансеры.

Также читайте