Депутат Усть-Каменогорского маслихата в рамках международного флешмоба облился ледяной водой

26 августа 2014, 11:05
Сейчас читают:
Народный избранник из областного центра Дархан Кусаинов опубликовал в социальной сети Instagram видеозапись, на которой он окатывает себя с головы до ног ледяной водой, тем самым принимая вызов своего товарища в рамках популярного в сети флешмоба Ice Bucket Challenge («Соревнование с ведром льда»), передает корреспондент YK-news.kz.

Еще в начале августа в США был запущен флешмоб под названием Ice Bucket Challenge. Смысл акции: люди, которые хотят поддержать кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить запись в Сети. После этого они могут бросить вызов своим друзьям. Если же те не выполнят задание в течение 24 часов, то обязаны будут сделать пожертвование фонду больных как минимум в сто долларов. В акции поучаствовали Стивен Спилберг, Билл Гейтс, Бритни Спирс, Леди Гага, Джастин Тимберлейк и многие другие. Популярный голливудский актер Вин Дизель даже бросил вызов Владимиру Путину. Цель акции - рассказать о заболевании нервной системы под названием "боковой амиотрофический склероз" и сделать пожертвования фонду по борьбе с этим недугом.

Заокеанский флешмоб оказался настолько популярен, что на спор обливаться водой стали и в Казахстане. Например депутат городского маслихата Дархан Кусаинов, вылил на себя ведро воды во дворе собственного дома.

- Мне бросили вызов, и я не смог остаться равнодушным к этой акции. Облился водой. Ощущения очень даже приятные, и вовсе не холодно, лето же, - прокомментировал корреспонденту YK-news.kz народный избранник. - Хотя у нас и зимой люди в прорубь ныряют. Закаливание вообще укрепляет организм и, в частности, нервную систему. А боковой амиотрофический склероз возникает как раз из-за проблем с ней.

Сообщать о том, кто бросил ему вызов, депутат отказался. Признался, что передал «эстафетную палочку» своим друзьям.

Александр Литвинов

Также читайте