Жители улицы Протозанова в Усть-Каменогорске жалуются на сильную вибрацию от дорожной техники

18 июля 2018, 4:13
Сейчас читают:
Жители улицы Протозанова в Усть-Каменогорске жалуются на сильную вибрацию от дорожной техники Жители улицы Протозанова в Усть-Каменогорске жалуются на сильную вибрацию от дорожной техники
Жители улицы Протозанова в Усть-Каменогорске жалуются на сильную вибрацию от дорожной техники
Фото Виктор Абакумов

По словам горожан, во время работы виброкатка на верхних этажах многоэтажек с полок падает посуда, передает корреспондент YK-news.kz.

На дискомфорт, который причиняет строительство под окнами, пожаловались горожане с улицы Протозанова, 67. Этот дом располагается напротив съезда под Ульбинский мост, сейчас там активно ведутся строительно-дорожные работы.

Как только начал работать виброкаток, в квартире начала трястись мебель, с полок повалилась посуда! Разве можно такую технику использовать вблизи жилой застройки?! — недоумевает пенсионерка Татьяна Николаевна.

Горожане переживают, что их сталинка не выдержит подобной нагрузки.

Я живу в угловой квартире на четвертом этаже, добавляет Валентина Сергеевна. — Вибрация шла по полу и стенам. Всё ходило ходуном.

За комментарием мы обратились к специалистам управления государственного архитектурно-строительного контроля.

Подобные работы могут доставить некоторый дискомфорт, но вряд ли вызовут разрушение конструкций, пояснили в инспекционном отделе ведомства. В любом случае жильцы вправе обратиться к нам письменно и мы организуем проверку на месте.

Добавляет оптимизма и то, что терпеть тряску жильцам дома осталось не долго. Подрядчик ТОО «Алаш Нур Групп» планирует уже к воскресенью уложить на реконструируемом участке асфальт.

Владимир Землянский

Также читайте