Включите JavaScript в настройках браузера.

Казахстанцы жалуются на сбой связи в социальных сетях

16 декабря 2016, 15:50
Сейчас читают:

В Министерстве информации и связи Казахстана признали, что знают о сбое связи, но пока прокомментировать ситуацию не могут, сообщает Informburo.kz.

После 20:00 часов 16 декабря практически по всему Казахстану произошёл сбой беспроводной связи. Казахстанцы по бесплатному мобильному мессенджеру WhatsApp начали жаловаться на ограничение доступа к таким социальным сетям, как Facebook, Instagram, хостингу YouTube и популярным поисковым системам.

В пресс-службе Министерства информации и связи сообщили, что знакомы с проблемой и пытаются выяснить причину сбоя. В ведомстве пообещали позже прокомментировать ситуацию.

К слову, Казахстан обогнал Россию в рейтинге по свободному доступу к интернету. Но, несмотря на такие показатели, наша страна всё равно находится в списке стран с несвободным интернетом.

Казахстан вошёл в "чёрный список" стран с несвободным интернетом вместе с такими государствами, как Россия, Китай, Иран, Эфиопия, Саудовская Аравия. Наша страна набрала 63 балла по шкале от 0 до 100, где ноль — это лучший показатель.Россия по той же шкале набрала 65 балла.

Также читайте

Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей. В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Казахстанцы жалуются на сбой связи в социальных сетях