Как в Усть-Каменогорске организован летний досуг для детей

5 июня 2016, 4:16
Сейчас читают:
Как в Усть-Каменогорске организован летний досуг для детей Как в Усть-Каменогорске организован летний досуг для детей
Как в Усть-Каменогорске организован летний досуг для детей

Не знаете, чем занять свое чадо в период летних каникул? В Усть-Каменогорске есть множество учреждений, которые готовы предложить творческие, познавательные и физкультурные программы, передает корреспондент YK-news.kz.

Лагерь "Табыс жолы" при Дворце творчества школьников

Занятия: театр, вокал, хореография, ИЗО, декоративно-прикладное искусство, фотография, компьютерная графика, экскурсии по городу и выезды за город на автобусе, развлекательно-игровые программы, спортивные состязания, игры и конкурсы, купание в бассейне. В лагере предусмотрено трехразовое горячее питание в кафе.

Время работы: делится на пять сезонов. Первый – с 30 мая по 10 июня, второй – с 13 по 24 июня, третий – с 27 июня по 8 июля, четвертый – с 11 по 22 июля, пятый – с 25 июля по 5 августа. Дети находятся в лагере с 9.30 по 16.30.

Возраст детей: от 6 до 11 лет.

Стоимость: 15 тысяч тенге за сезон.

Адрес: улица Кирова, 63.

Телефоны для справок: 57-86-26, 26-56-63.

Сайт: http://ukdvorec.kz/

Кружки при Дворце творчества школьников

Занятия: во Дворце творчества школьников летом будет действовать ряд кружков: вокал, хореография, декоративно-прикладное искусство, театральный кружок, фотостудия, компьютерная графика, английский, карате, дэнс-класс.

Время работы: ДТШ работает с 9.00 до 19.00. Время работы кружков можно уточнить на месте. В ДТШ сообщили, что актуальное расписание на лето можно узнать в информационном киоске.

Возраст детей: от 6 до 16 лет, английский, карате, дэнс-класс – с 4 до 6 лет.

Стоимость: бесплатно, кроме английского, карате и дэнс-класса.

Адрес: улица Кирова, 63.

Телефон для справок: 26-56-53.

Сайт: http://ukdvorec.kz/

Центр детского творчества "Ромашкино"

Занятия: различная творческая тематика. Подготовка к школе, репетиторство в начальных классах и по английскому языку. При центре работает логопед. Творческие мастер-классы для детей от пяти лет, летом будут занятия для малышей от восьми месяцев.

Адрес: улица Серикбаева, 3.

Телефоны для справок: 54-11-20, +7-777-543-43-29. Цены, а также расписание работы кружков можно уточнить по этим телефонам.

Детско-юношеская библиотека

Занятия: сотрудники библиотеки рассказали, что подготовили для школьников любых возрастов увлекательную летнюю программу: каждый день – уникальное мероприятие. С детьми будут заниматься на казахском и русском языках. Библиотека активно сотрудничает с пришкольными лагерями. Ребят ждут интересные массовые мероприятия – в частности, конкурс, который будет проводиться в течение лета. Ребятам, в зависимости от возраста, дадут творческие задания. Осенью победители получат призы. Также предусмотрены часы чтения под открытым небом, театрализованные праздники, игровые и спортивные программы, экологический турнир, обучающие программы по правилам дорожного движения, веселые старты. Существует и программа для ребятишек из малоимущих семей. В этом году библиотека и магазин "VITA" реализуют совместный проект с книжными призами.

Время работы: мероприятия проводятся в 10.00, 11.00, 14.00, 15.00 с 1 июня по 31 августа.

Возраст детей: школьники всех возрастов.

Стоимость: бесплатно.

Адрес: улица Космическая, 6/2.

Телефон для справок: 22-40-79 (массовый отдел). Здесь можно узнать подробности о программах и записаться индивидуально или группами.

Центральная детская библиотека

Занятия: читальный зал под открытым небом, творческие вечера, интеллектуальные игры, викторины, пиар-акция "Ромашковая поляна пожеланий" (любой желающий может посетить библиотеку и написать свои пожелания на бумажной ромашке). Проводятся мастер-классы по рукоделию. Работают мультсалоны, есть караоке с песнями из мультфильмов. Ребятам предложат найти клад по двенадцати запискам и поучаствовать в веселых стартах. В здании есть живой уголок – дети могут пообщаться с животными и узнать ценную информацию об обитателях уголка. Можно даже прогуляться по библиотеке с местной достопримечательностью – черепахой по кличке Тортилла! Все каникулы в библиотеках города продлится конкурс "Электронный дневник моего лета". С положением конкурса можно ознакомиться непосредственно на месте. Осенью победители получат призы.

Время работы: библиотека работает с 9.00 до 18.00, расписание кружков - разное.

Возраст детей: школьники всех возрастов.

Стоимость: бесплатно.

Адрес: улица Максима Горького, 54.

Телефоны для справок: 26-76-57, 26-26-43.

Областная библиотека имени Пушкина

Занятия: в период летних каникул детей ждет разнообразная программа. Веселые старты, сказочный мультконцерт, игра-путешествие по мотивам русских и казахских сказок, караоке с песнями из мультфильмов, сказочный кукольный театр, час познаний и открытий, эрудит-шоу, этикет-класс, литературная игра к 25-летию независимости республики "Волшебное путешествие по стране Казахстан", энциклопедический рассказ-викторина "Легенды нашего края", конкурс рисунков на асфальте, конкурс строительства из конструктора "LEGO", киновикторина "Угадай мультфильм", веселая математическая раскраска и многое другое. Также в библиотеке на регулярной основе будут работать некоторые кружки. Подробности можно узнать по телефону.

Время работы: библиотека работает с 9.00 до 20.00, расписание кружков - разное.

Возраст детей: школьники всех возрастов.

Адрес: улица Казахстан, 102.

Телефон для справок: 26-13-33.

Сайт: http://pushkinlibrary.kz/

Школа юных спасателей ДЧС ВКО

Занятия: тренировки в спасательной спортивной секции. Записаться в группу может любой подросток. Также ДЧС ВКО планирует проводить выездные занятия по основам безопасности на воде в пришкольных лагерях – с показом спасательного оборудования и обучением правилам спасения.

Время работы: будние дни.

Возраст детей: от 12 до 15 лет.

Стоимость: занятия бесплатные.

Адрес: улица Протозанова, 37а.

Телефон для справок: 70-49-47.

Летний лагерь "Клуба лидеров"

Занятия: каждую неделю – различная творческая тематика. Детей ждут мастер-классы, экскурсии, походы в кинотеатр, викторины, творческие игры, мероприятия в парках города. Также ребятам предложат интересные квесты, приключенческие игры на свежем воздухе.

Время работы: лето в лагере делится на сезоны: один сезон – одна неделя. Дети заняты с 9.00 до 18.00. Сезоны начинаются с 6 июня.

Стоимость: 5000 тенге за день. В стоимость входят питание, оплата культурно-массовых мероприятий и т. д. Есть возможность заплатить полностью за сезон или за определенные дни.

Возраст детей: от 6 до 15 лет.

Адрес: улица Головкова, 25.

Телефон для справок: 57-82-90.

Летний творческий лагерь при центре развития "Зерде"

Занятия: танцы, пение, изобразительное искусство, изготовление поделок, бумагокручение, вязание, шахматы, психологические тренинги. Также при центре открыта летняя школа, где дети могут либо подтянуть свои знания, либо подготовиться к будущему учебному году. С детьми работают педагоги, психологи и логопеды. Набирается логопедическая группа.

Возраст детей: школьники и дошкольники.

Стоимость: 800 тенге за день, 16 тысяч тенге за месяц.

Время работы: дети находятся в центре с 13.00 до 17.00.

Адрес: проспект Сатпаева, 12а, второй этаж.

Телефон для справок: 8-771-178-94-91.

Роман Кудинов

Также читайте